10 марта православная ярмарка снова в Нижнем Новгороде

10 марта православная ярмарка снова в Нижнем Новгороде
12 января 2024

10 марта, в первый месяц весны, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, на Нижегородской ярмарке пройдет православная выставка «Широкая масленица».

На протяжении недели в первом и втором павильонах Нижегородской ярмарки будет проходить много увлекательных событий и встреч с интересными людьми.

Традиционно первый павильон объединит православных участников, которые привезут продукцию своих мастерских, керамику, иконы, серебро, ладан, миро, лампадное масло и многое другое. Здесь вы сможете прогуляться по разным уголкам мира, заглядывая на стенды. Тут и Крым, и Арктика, и Иерусалим, и много других удивительных мест, наполненных спокойствием и тишиной. В этом же павильоне расположится часовня выставки, в которой пройдет торжественная церемония открытия и каждый день будут служиться молебны. Рядом с часовней, в кинозале, каждый желающий сможет отдохнуть и посмотреть тематический фильм, а на стенде «Вопросу священнику» – задать вопрос батюшке.

Второй павильон порадует гостей товарами широкого потребления: одеждой для взрослых и малышей, обувью, головными уборами, сумками, подушками, одеялами, постельным бельем, косметикой, бальзамами, мазями и многими другими полезными вещами. Огромный выбор продуктов питания будет ждать вас во втором павильоне: мясо, рыба, колбасы, сыры, чаи, сладости, орехи, специи, фрукты, соки и др. В конце этого павильоне расположится фестивальный зал, где пройдут мастер-классы, игры, концерты, выставки-продажи, показы фильмов.

Ждем вас с 10 по 16 марта на Нижегородской ярмарке!