На стадионе «Нижний Новгород» завершилась православная ярмарка «Широкая масленица»

На стадионе «Нижний Новгород» завершилась православная ярмарка «Широкая масленица»
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
16 марта 2024

10 марта на стадионе «Нижний Новгород» завершила свою работу православная выставка-ярмарка «Широкая масленица». 7 ярких дней. Около 350 участников. Несколько десятков тысяч посетителей.

В этом году святыней выставки стала икона «Распятие с двунадесятыми праздниками с частицами мощей святых» из Воскресенского кафедрального собора г. Арзамаса, перед которой 10 марта в 14:00 был совершен торжественный молебен.

Первый павильон был наполнен спокойствием и умиротворением. Здесь расположились представители храмов и монастырей, участники, которые привезли мед и продукты питания. Все желающие заказали требы и подали записки в отдаленные обители, прикупили вкусных и полезных продуктов для праздничного масленичного стола и полакомились медом. В этом павильоне располагалось кафе, где можно было перекусить или полноценно пообедать. Пройти мимо участника со сладкой ватой было невозможно, уж очень вкусно здесь пахло попкорном, малиной и бананом.

Второй павильон радовал гостей разнообразием товаров. Здесь: принадлежности для сада и огорода, ортопедические и анатомические подушки, продукты питания: колбасы, сыры, мясо, рыба и морепродукты, орехи и специи, сладости, чаи, одежда и обувь, головные уборы и много других нужных вещей.

Для удобства посетителей от Нижегородской ярмарки, где проводились предыдущие выставки (остановка «Стрелка»), до стадиона «Нижний Новгород» каждый день каждые 10 минут курсировали бесплатные автобусы.

Следующая православная ярмарка в Нижнем Новгороде пройдет в июле-августе, а пока приглашаем вас на православную выставку в Дзержинске с 31 мая по 5июня.