15 июня на Базарной площади в г. Павлово открылась православная выставка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».
Начался день с крестного хода из собора Вознесения Господня до мобильной часовни выставки с иконой Блаженной Матроны Московской с частицей мощей. После торжественного молебна благочинный Павловского округа Выксунской епархии иерей Антоний Аракин отметил, почему важно посетить православную выставку: «…будем в течение этих дней приходить сюда для того, чтобы с вами пообщаться и посмотреть, чем живет наша великая страна. К нам приехали сюда участники с разных регионов для того, чтобы показать свои труды, показать плоды своих трудов».
Генеральный директор ООО «Павловский рынок» Кусакин Олег Михайлович, который на протяжении двух лет с большой теплотой предоставляет площадку для проведения выставки, сказал, что павловская земля всегда с нетерпением ждет приезда наших участников.
Завершила церемонию открытия Егорова Светлана Борисовна – директор региональных проектов выставочной компании «Узорочье». Она очень подробно рассказала о фотовыставке, посвященной Сергию Страгородскому, о медиапространстве, в котором можно познакомиться с архитектурой храмов и монастырей, об уникальности участников. Светлана Борисовна, по доброй традиции, вручила сертификат на бочонок меда Павловскому санаторному детскому дому. Приятно, что директор детского дома Аксенова Татьяна Николаевна пришла на выставку не одна, а с ребятами, которые тоже получили небольшие сладкие подарки.
После всех приветственных речей и теплых слов перед гостями выступили творческие коллективы Павловского муниципального округа. Своими завораживающими голосами, яркими костюмами, невероятными танцами артисты не только вызвали улыбки у зрителей, но и в прямом смысле разогнали тучи и плохую погоду.
Режим работы православной выставки:
15 – 18 июня с 9:00 до 18:00
19 июня с 9:00 до 16:00.
